Traslados con conductor en Davao City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Davao City con el precio a la vista
Davao City organiza traslados con reserva previa en Davao City (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Davao City con su página
- EL Rio Vista Villagedesde 331,00 PHP15 min
- Deca Tigatto Stationdesde 439,00 PHP23 min
- East West View 360 Viewdesde 518,00 PHP28 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Davao City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Davao City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Davao City
150,00 PHP
el trayecto más económico
15 min
Davao International Airport → EL Rio Vista Village
Precios por trayecto
Precios orientativos en Davao City, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Davao International Airport → EL Rio Vista Village6.3 km · 15 min331,00 PHPdesde
- Davao International Airport → Deca Tigatto Station10.5 km · 23 min439,00 PHPdesde
- Davao International Airport → East West View 360 View13.7 km · 28 min518,00 PHPdesde
- Davao International Airport → Catalunan Grande Jeepney Station17.9 km · 32 min614,00 PHPdesde
- Davao International Airport → Felgrande Resort18.6 km · 36 min640,00 PHPdesde
- Davao International Airport → 4G Private Resort18.9 km · 37 min649,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Davao International Airport → EL Rio Vista Village | 6.3 km | 15 min | 331,00 PHP | Ver detalle |
| Davao International Airport → Deca Tigatto Station | 10.5 km | 23 min | 439,00 PHP | Ver detalle |
| Davao International Airport → East West View 360 View | 13.7 km | 28 min | 518,00 PHP | Ver detalle |
| Davao International Airport → Catalunan Grande Jeepney Station | 17.9 km | 32 min | 614,00 PHP | Ver detalle |
| Davao International Airport → Felgrande Resort | 18.6 km | 36 min | 640,00 PHP | Ver detalle |
| Davao International Airport → 4G Private Resort | 18.9 km | 37 min | 649,00 PHP | Ver detalle |
Dentro de Davao City
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Davao City, con el mismo precio cerrado.
- Balumatotoda → St. Peter's College Of Toril3.2 km · 8 min150,00 PHPdesde
- Balumatotoda → Rosalina lll Terminal3.1 km · 6 min150,00 PHPdesde
- Balumatotoda → Holy Spirit Community Hospital Davao Inc8.8 km · 17 min287,00 PHPdesde
- Balumatotoda → Mintal Health Dental Clinics and Pharma8.8 km · 17 min287,00 PHPdesde
- Balumatotoda → Tugbok Health Center9 km · 18 min294,00 PHPdesde
- Balumatotoda → Christian Home Transient House with POOL9.8 km · 22 min322,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Balumatotoda → St. Peter's College Of Toril | 3.2 km | 8 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Balumatotoda → Rosalina lll Terminal | 3.1 km | 6 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Balumatotoda → Holy Spirit Community Hospital Davao Inc | 8.8 km | 17 min | 287,00 PHP | Ver detalle |
| Balumatotoda → Mintal Health Dental Clinics and Pharma | 8.8 km | 17 min | 287,00 PHP | Ver detalle |
| Balumatotoda → Tugbok Health Center | 9 km | 18 min | 294,00 PHP | Ver detalle |
| Balumatotoda → Christian Home Transient House with POOL | 9.8 km | 22 min | 322,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Davao City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Davao International Airport
desde 331,00 PHPAeropuerto
Buhangin, Davao City, 8000 Davao del Sur
Ver precios y reservar →Balumatotoda
desde 150,00 PHPEstación
Toril, Davao City, Davao del Sur, Philippines
Ver precios y reservar →Catalunan Grande Jeepney Station
desde 374,00 PHPEstación
Catalunan Grande Rd, Catalunan Grande, Talomo, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Deca Tigatto Station
desde 439,00 PHPEstación
Deca Esperanza - Mandug Rd, Buhangin, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →EL Rio Vista Village
desde 331,00 PHPEstación
blk 10 lt 6 phase 5 morning glory st.elrio vista village bacaca, Poblacion District, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Rosalina lll Terminal
desde 150,00 PHPEstación
Talomo, Davao City, 8000 Davao del Sur
Ver precios y reservar →St. Peter's College Of Toril
desde 150,00 PHPEstación
Toril, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Animal Bite Treatment Center
desde 591,00 PHPHospital
5FRJ+G4H, Calinan District, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Barangay Catalunan Pequeño Health Center
desde 326,00 PHPHospital
3GG9+97C, Talomo, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Calinan health center
desde 580,00 PHPHospital
5FQ6+M5H, Calinan District, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Dr. Lorenzo Principe Clinic and Drugstore, Inc
desde 600,00 PHPHospital
Calinan District, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →Holy Spirit Community Hospital Davao Inc
desde 287,00 PHPHospital
3GQ3+MW8, Davao-Bukidnon Rd, Tugbok, Davao City, Davao del Sur
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Davao City?
En Davao City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Davao City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Davao CityConducir con Davao City en Davao City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Davao City?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Davao City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Davao City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Davao City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche